Método MZ no Mundo - ITÁLIA


Logopedisti che hanno fatto CORSI MZ


Livello uno

 

Bosco Anna Maria

Logopedista
Padova
bosco-anna@libero.it
Livello uno

 

Adami Francesca

Logopedista
PD
adami.pd@gmail.com
Livello uno

 

Adinolfi Antonella

Logopedista
Lavello- PZ
adinanto@tiscali.it
Livello uno

 

Adinolfi Antonella

Logopedista
Lavello- PZ
adinanto@tiscali.it
Livello uno

 

Agosta Alessia Maria

Logopedista
Via M Guzzardi,11/b-95049 vzzini (CT)
alessia.ago@hotmail.it
Livello uno

 

Aleo Concetta

Logopedista
Barrafranca (FN)
logopedista.aleo@gmail.com
Livello uno

 

Amadigi Silvia

Logopedista
San Giorgio a Cremano (NA)
amadigisilvia@gmail.com
Livello uno

 

Ambrogio Laura

Logopedista
Bra (CN)
lauralogo@tiscali.it
Livello uno

 

Amitrano Antonio

Logopedista
Trevigiano Romano (RM)
a.amitrano@yahoo.it
Livello uno

 

Angileri Vanya

Logopedista
Marsala (TP)
vanya.angileri@libero.it
Livello uno

 

Annunziata Luciana

Logopedista
Terzigno (NA)
log.annunziataluciana@gmail.com
Livello uno

 

Antinolfi Mariangela

Logopedista
Capua(CE)
mariangela.antinolfi@libero.it
Livello uno

 

Antonelli Francesca

Logopedista
Roma
francescaantonelli@hotmail.it
Livello uno

 

Arienti Alessia

Logopedista
Carate Brianza (MB)
logoscibile@me.com
Livello uno | Livello due

 

Audisio Alessia

Logopedista
Grinzane Cavour (CN)
alessia.audisio@gmail.com
Livello uno

 

Auteri Deborah

Logopedista
Paterno’(CT)
deb.auteri@hotmail.it
Livello uno

 

Balascio Francesca

Logopedista
Bisaccia (AV)
francesca.balascio@alice.it
Livello uno

 

Baltuzzi Amanda Livia

Logopedista
Alba (CN)
amandalivia@hotmail.it
Livello uno

 

Banzato Alessandra

Logopedista
Roma
alessandrabanzato@yahoo.it
Livello uno

 

Bardaro Francesca Tania

Logopedista
Castel Baronia (AV)
ftaniab87@gmail.com
Livello uno

 

Beghetto Anna Rita

Logopedista
Tombolo (PD)
annabeghe@gmail.com
Livello uno

 

Berti Laura

Logopedista
Signa Sant’Angelo A Lecore
laurabertilogos@gmail.com
Livello uno

 

Biagioli Roberta

Logopedista
Roma
roberta.biagioli@libero.it
Livello uno

 

Bianco Milena

Logopedista
C/mmare Di Stabia (NA)
logmilenabianco@libero.it
Livello uno

 

Bisogno Concetta

Logopedista
Fisciano (AV)
tina.bi@live.it
Livello uno

 

Boi Denise

Logopedista
Cagliari
denise.boi3@gmail.com
Livello uno

 

Bonamin Paola Maria

Logopedista
Rosà (VI)
paola.bonamin@libero.it
Livello uno

 

Bonanno Bianca Maria

Logopedista
Catania
biancamaria@hotmail.com
Livello uno

 

Bonuglia Francesca

Logopedista
Verona
francesca.bonuglia@hotmail.it
Livello uno

 

Borghese Alessandra

Logopedista
Napoli
alessandraborghese92@gmail.com
Livello uno

 

Bruno Roberta

Logopedista
Aci Catena (CT)
brunoerta@msn.com
Livello uno

 

Capone Lorenzina

Logopedista
Pratola Serra (AV)
lorenzinacapone@gmail.com
Livello uno

 

Capresi Tommaso

Logopedista
Monteriggioni - Siena
tommasocapresi@gmail.com
Livello uno

 

Carconi Alessandra

Logopedista
Sezze
alessandracarconi@virgilio.it
Livello uno

 

Caroli Roberta

Logopedista
Faenza Ravenn
waves.roby@gmail.com
Livello uno

 

Carrozza Nunzia

Logopedista
Telese Terme (BN)
nunzia.carrozza@hotmail.it
Livello uno

 

Carusillo Fabrizio

Logopedista
Isernia
fabrizio2581@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Cascarino Maria Laura

Logopedista
S. Elia Fiume Rapido (FR)
lalla86casca@hotmail.it
Livello uno

 

Cascone Elisa

Logopedista
Sant’Antonio Abate (NA)
elisacascone@hotmail.it
Livello uno

 

Cavallo Giovanna

Logopedista
Calvizzano (NA)
giovannacavallo88@libero.it
Livello uno

 

Cepparulo Chiara

Logopedista
Napoli
chiaracepparulo@libero.it
Livello uno

 

Cerchia Valentina

Logopedista
Gragnano
valentinacerchia2@yahoo.it
Livello uno

 

Chessa Antonella

Logopedista
Via Nuoro,5 07010 Benetutti (SS)
anto.chessa@hotmail.it
Livello uno

 

Chiari Federica

Logopedista
Mirano (VE)
chiarilogos@gmail.com
Livello uno

 

Ciabetta Anna Clara

Logopedista
Milano
clara.ciabatta@gmail.com
Livello uno

 

Comezzi Floriana

Logopedista
Roma
florianacomezzi@gmail.com
Livello uno

 

Compagnucci Marta

Logopedista
Mogliano (MC)
martacomp@libero.it
Livello uno

 

Corvaia Samuela

Logopedista
Giarre (CT)
sml.crv@gmail.com
Livello uno

 

Crocamo Giuseppina

Logopedista
Novi Velia (SA)
giuseppina.crocamo@alice.it
Livello uno

 

Cultrera Roberta

Logopedista
San Gregorio Di Catania (CT)
roberta.cultrera@libero.it
Livello uno

 

D’Agostino Assunta Anna

Logopedista
Pollona Trocchia (NA)
susanna_dagostino@icloud.com
Livello uno

 

D’Angelo Donatella

Logopedista
Napoli
donatelladangelo@gmail.com
Livello uno

 

Dardengo Francesca

Logopedista
Gaiarine
francescadardengo@libero.it
Livello uno

 

De Filippo Luisa

Logopedista
S. Marzano Sul Sarno (SA)
luisadefilippo.logopedista@live.it
Livello uno

 

De Maria Isabella

Logopedista
Padova
demariaisabella@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

De Miranda Maria

Logopedista
Napoli
maria.demiranda@fastwebnet.it
Livello uno

 

De Padova Angela

Logopedista
Manduria (TA)
angeladpd.a@gmail.com
Livello uno

 

De Santis Claudia

Logopedista
Via Raimondo Montecuccoli,15-00176 Roma
logopedistaroma@live.com
Livello uno

 

Del Manso Francesca

Logopedista
Via G. Mameli,6-00041 Albano (RM)
francesca.delmanso@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Del Monego Giulia

Logopedista
Via De Stefani,15-32042 Calalzo Di Cadore (BL)
giulydelmonego@hotmail.it
Livello uno

 

Dellavalle Rossella

Logopedista
Via Delle Montagne Rocciose,44 00144 Roma
michele.mignano@yahoo.it
Livello uno

 

Di Cesare Alessia

Logopedista
Via Padre Sebastiano Pifferi,1-00125 Roma
alessia.dic@libero.it
Livello uno

 

Di Chiaro Lorenzo

Logopedista
Via Valentino Mazzola,10-00142 Roma
lorenzo.dichiaro@gmail.com
Livello uno

 

Di donna Elisa

Logopedista
Via Francesco Balzano,80059 Torre Del Greco (NA)
elisadidonna@gmail.com
Livello uno

 

Di Ioia Antonietta

Logopedista
Contrada Feudo,42 86100 Campobasso
antoniettadiioia@hotmail.it
Livello uno

 

Di Lorenzo Enrico

Logopedista
Via G. Martorelli,52 00169 Roma
enricohdilorenzo@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Di Mattia Felicia

Logopedista
Via Sandro Pertini,13/a-71045 Orta Nova
feliciadimattia@gmail.com
Livello uno

 

Di Ruocco Giuseppina

Logopedista
Via De Gasperi,75-80053 c/Mare Di Stabia (NA)
giusydr@hotmail.com
Livello uno

 

Diaso Rosa

Logopedista
Via Pietro Nenni,41-85020 Maschito (PZ)
rosadiaso@tiscali.it
Livello uno

 

Diotti Danilo

Logopedista
Via Privata Samengo,2-16149 Genova
danilo.diotti@me.com
Livello uno

 

Ercolani Silvia

Logopedista
Via Idebrando Vivanti,137-00144 Roma
ercolani.silvia@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Esposito Arianna

Logopedista
Via Alcide De Gasperi,10-81055 S.Maria Capua Vetere (CE)
ariii88@hotmail.it
Livello uno

 

Ferino Elena

Logopedista
Via F.Viscidi,6-35126 Padova
elenaferino@live.it
Livello uno

 

Fontanella Giuseppina

Logopedista
Via G.Cassella,2-82100 Benevento
pinafont@gmail.com
Livello uno

 

Fonzi Arianna

Logopedista
Via Delle Speranze,40 66026 Prtona (CH)
arilog@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Fonzi Arianna

Logopedista
Via Della Pace,23-66026 Ortona (CH)
arilog@libero.it
Livello uno

 

Giani Francesca

Logopedista
Via Piemonte,59 Empoli
giani_francesca@yahoo.it
Livello uno

 

Giarratano Federica

Logopedista
Caltanissetta
logopedistagiarratanof@gmail.com
Livello uno

 

Giorgi Eleonora

Logopedista
Velletri
giorgi.eleonora@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Giuffrida Tiziana

Logopedista
Catania
bosco_roberto@hotmail.com
Livello uno

 

Granetto Vanna

Logopedista
Lonigo Vicenza
vgranetto.logopedista@gmail.com
Livello uno

 

Grippo Alessandra

Logopedista
Potenza
alessandrag89@gmail.com
Livello uno

 

Gualandi Federica

Logopedista
Molinella (BO)
federica.gualandi@libero.it
Livello uno

 

Guastafierro Mariarosaria

Logopedista
Boscotrecase (NA)
mary.guastafierro@libero.it
Livello uno

 

Iacomino Grazia

Logopedista
Napoli
graziacmn@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Iacopetti Sabrina

Logopedista
Livorno
sab.68@alice.it
Livello uno

 

Iagulli Arianna

Logopedista
Pontassieve (FI)
arianna.iagulli@gmail.com
Livello uno

 

Iuliani Paola

Logopedista
Campobasso
paola.iuliani@gmail.com
Livello uno

 

Izzo Chiara

Logopedista
Trecase (NA)
chiara-izzo@libero.it
Livello uno

 

Lantelme Debora

Logopedista
Bardonecchia (TO)
debora.lan@libero.it
Livello uno

 

Lapenna Antonella

Logopedista
anto.lapenna@hotmail.com
Livello uno

 

Laudando Rosa

Logopedista
Acerra
rosa.laudando@libero.it
Livello uno

 

Laudando Rosa

Logopedista
Via Olmitelli,1-80011 Acerra
rosa.laudando@libero.it
Livello uno

 

Lazzaretti Lara

Logopedista
Azzano Decimo (PN)
laz.lara@virgilio.it
Livello uno

 

Liccardo Rosa

Logopedista
Mugnano Di Napoli
rosaliccardo1986@libero.it
Livello uno

 

Lovotti Sara

Logopedista
Cantalupo Ligure
sara.lov@hotmail.it
Livello uno

 

Luccio Marianna

Logopedista
Angri (SA)
mesy.j@hotmail.it
Livello uno

 

Lucia Domenica

Logopedista
Avignano (PZ)
ldomenica2006@libero.it
Livello uno

 

Lucia Domenica

Logopedista
Avignano (PZ)
ldomenica2006@libero.it
Livello uno

 

Luminelli Anna

Logopedista
Nola (NA)
estensione29@hotmail.it
Livello uno

 

Magni Roberta

Logopedista
Roma
roberta.magni1985@libero.it
Livello uno

 

Mancuso Noemi

Logopedista
Messina
noemancuso@hotmail.it
Livello uno | Livello due

 

Manetta Federica

Logopedista
Mentana (RO)
fede.man@libero.it
Livello uno

 

Manganese Maria

Logopedista
S.Angelo All’Esca (AV)
maffeotib@inwind.it
Livello uno

 

Mango Chiara

Logopedista
chiaramango@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Manzini Morena

Logopedista
Modena
logomanzini@gmail.com
Livello uno

 

Marazita Antonella

Logopedista
Laursana Di Boriello Rc
marazita.antonella@libero.it
Livello uno

 

Martaccioli Elisa

Logopedista
Via Marcella,8-06132 Perugia
elisamarcacciolipg@gmail.com
Livello uno

 

Marzola Gabriele Maria

Logopedista
Via Beaumont,26 10138 Torino
gabriele.marzola@hotmail.it
Livello uno | Livello due

 

Mattei Federica

Logopedista
Via Donna Olimpia 14 00152 Roma
federica.mattei@yahoo.it
Livello uno | Livello due

 

Meninno Pina

Logopedista
Via Monaca 2/d-83040 Fontanarosa (AV)
pina.meninno@alice.it
Livello uno

 

Mennitti Maria Maddalena

Logopedista
Via Gramisci-71042 Carignola (PG)
Livello uno

 

Menzio Laura

Logopedista
Viale G.S. Bernardo,8-11100 Aosta
laura.menzio@virgilio.it
Livello uno

 

Messini Liana

Logopedista
Via Dei Volsci,103-04100 Latina
liana.messini@yahoo.it
Livello uno

 

Micali Simonetta

Logopedista
P.zza Falcone,3 95131 Catania
simonettamicali@libero.it
Livello uno

 

Miele Silvia

Logopedista
Via Spellatteria Alta 23 35010 Trebaseleghe (PD)
silvia_miele@libero.it
Livello uno

 

Militello Luca

Logopedista
Via Traversante S. Leonardo,16-43122 Parma
luca.militello.90@gmail.com
Livello uno

 

Mollica Antonella

Logopedista
Via Massera Sceppi, 19-85020 Avigliano (PZ)
anto.m87@hotmail.it
Livello uno

 

Monaco Emilia

Logopedista
Via Paganini, 34 - Pomigliano d'Arco (Napoli)
emilia-monaco@virgilio.it
Livello uno | Livello due

 

Monaco Loredana /h3> Allievi di logopedia
Napoli
anto.m87@hotmail.it
Livello uno

 

monica anna

Logopedista
Via Cretaio 32 80074 Casamicciola Terme (NA)
monicaa71@alice.it
Livello uno

 

Montanari Cristina

Logopedista
Via Delle Cupebarse,1-06073 Corciano (PG)
cristina.montanari@live.it
Livello uno

 

Montoro Paola

Logopedista
Via Aldebaran 18 95127 Catania
p.montoro1@virgilio.it
Livello uno

 

Morcone Antonio

Logopedista
Via Garanci,16-81030 Carinola-CE
antoniomorcone@virgilio.it
Livello uno

 

Moretti Veronica

Logopedista
Via Chiosso,86948 Porza – Ticino (VS)
verologos@gmail.com
Livello uno

 

Mugoni Olga

Logopedista
Via Parigi,2 07100 Sassari
olga.mugoni@tiscali.it
Livello uno

 

Murgia Elisa

Logopedista
Via Luinis.20-3-33043 Cividale del Fvg (UD)
elisa.murgia2@virgilio.it
Livello uno

 

Muriglia Milena Pina

Logopedista
Copertino (le)
muriglia73@yahoo.it
Livello uno | Livello due

 

Nordio Sara

Logopedista
Mestre
saranordio@virgilio.it
Livello uno

 

Novelli Chiara

Logopedista
Roma
chiara.nov@alice.it
Livello uno

 

Pasquini Simonetta

Logopedista
Scauri (LT)
pasquini.simo@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Pergira de Lima Rafaelle

Logopedista
Pozzuoli (NA)
faelapereira@msn.com
Livello uno

 

Pescerelli Patrizia

Logopedista
Roma
patrizia.pescerelli@uniroma1.it
Livello uno

 

Pettinato Valentina

Logopedista
Chieri – TO
valentina_pettinato@virgilio.it
Livello uno | Livello due

 

Pevarello Stefano

Logopedista
Vicenza
stefano.pevarello@gmail.com
Livello uno

 

Pierro Anna

Logopedista
Lanuvio (RM)
anna.pierro@uniroma1.it
Livello uno

 

Pisani Barbara

Logopedista
Latina (RO)
barbara.pisani@email.it
Livello uno

 

Pizzicoli Giacinta

Logopedista
Apricena
gildapizzicoli@hotmail.it
Livello uno

 

Ponticiello Emilia

Logopedista
Sant’Antimo (NA)
myemy.amy@hotmail.it
Livello uno

 

Portolan Chiara

Logopedista
Corva di Azzano x (PN)
chiara.portolan@gmail.com
Livello uno

 

Principe Alice

Logopedista
Padova
alipri86@libero.it
Livello uno

 

Privitelli Rosalia

Logopedista
Caltanissetta
rprivitelli@gmail.com
Livello uno

 

Riccardi Valentina

Logopedista
Napoli
valentina.riccardi@libero.it
Livello uno

 

Rinaldi Maria

Logopedista
Bustone (RI)
rinaldimaria83@gmail.com
Livello uno

 

Rocchi Raffaella

Logopedista
Vizzolo Predabissi (MI)
raffaella.rocchi@pipeteam.com
Livello uno

 

Romagnoli Vanessa

Logopedista
Monterotondo
vaneroma@libero.it
Livello uno

 

Romagnuolo Caterina

Logopedista
Cerignola (FG)
caterina.romagnuolo@hotmail.it
Livello uno

 

Romano Adriana

Logopedista
S. Gregorio di Catania
adriana.rmn@gmail.com
Livello uno

 

Romano Marisella

Logopedista
Battipaglia (SA)
passione6485@gmail.com
Livello uno

 

Rosi Laura

Logopedista
Sansepolcro Arezzo
lali.rosi89@gmail.com
Livello uno

 

Rubbo Alessandra

Logopedista
Campolattaro (BN)
ale.rubbo88@gmail.com
Livello uno

 

Ruggiero Teresa

Logopedista
Marigliano (NA)
teresaruggiero73@hotmail.it
Livello uno

 

Russo Francesco

Logopedista
Montecello (RM)
russofrancesco@live.it
Livello uno

 

Saluzzi Jasmin

Logopedista
Pietragalla (PZ)
jasmin.saluzzi@gmail.com
Livello uno

 

Santacaterina Silvia

Logopedista
Via F. Vitalini,23-00155 Roma
silvia.santacaterina@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Santoni Chiara

Logopedista
Via A. de Gasperi,7-60025 Loreto (AN)
log.chiarasantoni@gmail.com
Livello uno

 

Santoro Antonella

Logopedista
Via Torquato Tasso,10 85100 Potenza
antonella.santoro93@gmail.com
Livello uno

 

Sasso Daniela

Logopedista
San Piero a Quaracchi 17/s 50145 Firenze
bisceglies@yahoo.it
Livello uno

 

Scaccianoce Gabriella

Logopedista
Via G. Cirincione 60 90124 Palermo
gabriellascaccianoce@libero.it
Livello uno

 

Scoscia Sabrina

Logopedista
Via Luca Benincasa,5-06073 San Mariano Corciano (PG)
scoscia.sabrina@virgilio.it
Livello uno

 

Serra Valentina

Logopedista
Via Lunigiana,44 09122 Cagliari
vali.serra@gmail.com
Livello uno

 

Settimi Elisa

Logopedista
Via Delle Querce3,15/17 06083 Ospedalicchio – Bastia Umbra (PG)
elysettimi@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Siani Brigida (ass. dromos)

Logopedista
Corso Umberto i,82 84019 Vietri Sul Mare Salerno
brigida77@hotmail.it
Livello uno

 

Sisti Raffaella - Centro Salute S.R.L - Studio Audio Protesi

Logopedista
Via Rapallo 18 95024 Arcireale (CT)
rafsisti@tin.it
Livello uno

 

Sisti Raffaella - Centro Salute S.R.L - Studio Audio Protesi

Logopedista
Via Rapallo 18 95024 Arcireale (CT)
rafsisti@tin.it
Livello uno

 

Soave Chiara

Logopedista
Via San Nicola Snc-03043 Cassino
soavechiara@gmail.com
Livello uno

 

Solitro Genny

Logopedista
Via Eduardo de Filippo,2-71019 Vieste (FG)
logo.gennysolitro@yahoo.it
Livello uno

 

Soma Patrizia

Logopedista
Via S. Antioco,5 09030 Elmas (CA)
patriziasoma@gmail.com
Livello uno

 

Sommella Barbara

Logopedista
Via Antonio Orilla,9-84013 Cava Dei Tirreni (SA)
s.barbara@gmail.com
Livello uno

 

Spota Antonella

Logopedista
Via L. da Vinci 85017 Tolve (PZ)
antonella.spota@gmail.com
Livello uno

 

Stampone Elda

Logopedista
Via Nairobi, 12-90129 Palermo
eldastampone@hotmail.it
Livello uno

 

Sutera Nadia

Logopedista
Va Terpi,18/14-16141 Genova
nadia.sutera@yahoo.it
Livello uno

 

Taccone Virginia

Logopedista
Via Trieste,5/4-16145 Genova
virgitaccone@gmail.com
Livello uno

 

Tascini Costanza

Logopedista
Via Orvietana,14-06055 Marsciano (PG)
costanzapippi@gmail.com
Livello uno

 

Tchokogoue Eugenie

Logopedista
Via Della Fonte 25 67021 Picenze di Bari Sciano Aq
tchokoeuge@yahoo.fr
Livello uno | Livello due

 

Telesca Ausilia

Logopedista
Potenza
ausiliatelesca@hotmail.com
Livello uno

 

Tornabene Sara

Logopedista
S. Anastasia (CT)
saratornabene@hotmail.it
Livello uno

 

Torregrossa Veronica Maria

Logopedista
Caltanisetta (CL)
logoveronica85@gmail.com
Livello uno

 

Trantino Giovanna

Logopedista
Ciampino (RM)
giovannatrantino@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Ullo Antonella

Logopedista
Fragneto Monforte (BN)
antonella.ullo@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Vigna Elisa

Logopedista
Terni
elisa vigna.94@gmail.com
Livello uno

 

Vinsentin Jessica

Logopedista
Bonaldo di Zimellla
jessica.visentin90@gmail.com
Livello uno

 

Viscardi Emilia

Logopedista
CE
emily_viscardi@hotmail.it
Livello uno

 

Zampogna Eleonora

Logopedista
Delianuova RC
noraz84@libero.it
Livello uno

 


Livello due

 

Arienti Alessia

Logopedista
Carate Brianza – Mb
logoscibile@me.com
Livello uno | Livello due

 

Carusillo Fabrizio

Logopedista
Isernia
fabrizio2581@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

De Maria Isabella

Logopedista
Padova
demariaisabella@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Del Manso Francesca

Logopedista
Via G. Mameli,6-00041 Albano – RM
francesca.delmanso@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Di Lorenzo Enrico

Logopedista
Via G. Martorelli,52 00169 Roma
enricohdilorenzo@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Ercolani Silvia

Logopedista
Via Idebrando Vivanti,137-00144 Roma
ercolani.silvia@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Fonzi Arianna

Logopedista
Via Delle Speranze,40 66026 Prtona - CH
arilog@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Giorgi Eleonora

Logopedista
Velletri
giorgi.eleonora@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Iagulli Arianna

Logopedista
Napoli
graziacmn@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Mancuso Noemi

Logopedista
Messina
noemancuso@hotmail.it
Livello uno | Livello due

 

Mango Chiara

Logopedista
chiaramango@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Marzola Gabriele Maria

Logopedista
Via Beaumont,26 10138 Torino
gabriele.marzola@hotmail.it
Livello uno | Livello due

 

Mattei Federica

Logopedista
Via Donna Olimpia 14 00152 Roma
federica.mattei@yahoo.it
Livello uno | Livello due

 

Muriglia Milena Pina

Logopedista
Copertino - LE
muriglia73@yahoo.it
Livello uno | Livello due

 

Pasquini Simonetta

Logopedista
Scauri - LT
pasquini.simo@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Pettinato Valentina

Logopedista
Chieri – TO
valentina_pettinato@virgilio.it
Livello uno | Livello due

 

Santacaterina Silvia

Logopedista
Via F. Vitalini, 23 00155 Roma
silvia.santacaterina@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Settimi Elisa

Logopedista
Via Delle Querce3,15/17 06083 Ospedalicchio – Bastia
elysettimi@libero.it
Livello uno | Livello due

 

Tchokogoue Eugenie

Logopedista
Via Della Fonte 25 67021 Picenze Di Bari Sciano AQ
tchokoeuge@yahoo.fr
Livello uno | Livello due

 

Trantino Giovanna

Logopedista
Ciampino – RM
giovannatrantino@gmail.com
Livello uno | Livello due

 

Ullo Antonella

Logopedista
Fragneto Monforte – BN
antonella.ullo@libero.it
Livello uno | Livello due

 


Formazione MZ in Brasile